Как подготовить свой организм к весне

Natali 09 марта 2020
Как подготовить свой организм к весне

Вот и весна! Наступают прекрасные дни, поют птицы и начинается цветение.

Как ни странно, но при каждой смене времени года, наш организм чувствует необходимость обновиться и тщательно очиститься.

Сегодня существует очень много советов как подготовить свой организм к весне, но есть и некоторые хитрости, о которых стоит поговорить.

Прежде всего желательно устранить шлаки и токсины из организма любым приемлемым и комфортным способом.

Очищать организм можно и при помощи определенного питания, правильнее сказать не загрязнять его.

Предпочтительнее питаться здоровой домашней пищей, а не покупать готовую еду и полуфабрикаты.

Выбирайте натуральные продукты, из мяса полезными являются кролик, индейка, перепела, а также говядина 1-2 раза в неделю.

Важно сократить количество молочных продуктов, лучше есть яйца, рыбу, бобовые, свежие овощи и фрукты.

Многие диетологи советуют отказаться от газированных напитков и чрезмерно сладких напитков, а от сладких закусок даже отказаться полностью. Избегаем рафинированных сахаров, мы заменяем их медом или фруктами.

Сбалансируйте свое питание, так как наша современная еда часто закисляющая для организма, а ему это очень не нравится.

Также очень важно регулярно пить достаточно (1,5 л) жидкости для адаптации, и если вы занимаетесь спортом. Предпочтительно пить чистую воду, зеленый чай, травяные настои и овощные бульоны, следует ограничить употребление кофе и черного чая.

Отказаться от перекуса плиткой шоколада, да здравствуют киви, яблоки и груши и очень скоро: клубника!

Очень полезно готовить еду на пару и использовать в небольших количествах оливковое масло.

Лучшим выбором весной станут зерновые, а именно три полезные каши, собирающие и выводящие слизь.

Гречка очищает сосуды, рис собирает слизь, пшено впитывает накопившуюся лишнюю воду в организме.

Можно придерживаться морковной диеты от 1 до 3 дней. Прежде всего эта диета является отличным способом очищения нашего организма.

В течение 3 дней вы можете есть морковь во всех ее формах, сырую или вареную, целую, тертую, пюре и, конечно, неограниченно морковный сок. Можно из нее приготовить суп, поместив кусочки моркови в духовку, получить морковные чипсы, которые будут храниться несколько дней. И почему бы не использовать спиральную терку для приготовления морковных спагетти!

Даже, если эта диета может показаться радикальной, но в конце концов, вы обретете бодрость и красивый внешний вид, ваши проблемы с пищеварением будут забыты, а цвет лица станет более сияющим, чем когда-либо.

Хотя морковная диета по сути эквивалентна диете на винограде, яблоках или капусте.

Как и все диеты, которые значительно меняют наши привычки питания, следует избегать ее беременным женщинам и людям с определенными заболеваниями!!!

В конце концов, вы обретете бодрость и красивый внешний вид, ваши проблемы с пищеварением будут забыты, а цвет лица станет более сияющим, чем когда-либо.

Ну и куда же без фитотерапии!

Березовый сок весной - полезнейший из напитков !

Мощное мочегонное средство, поддерживает работу почек и всей мочевой системы, помогает бороться с весенним авитаминозом, тонизирует организм, укрепляет иммуннитет и очищает кровь.

Настоящий природный эликсир здоровья, который способен взбодрить наш организм и наполнить его живительной энергией природы.

Весеннему очищению способствуют ароматические травы (петрушка, базилик, кориандр…), они «открывают каналы», а следовательно облегчают пищеварение и естественным образом очищают наш организм.

А салат из одуванчиков и суп из крапивы?!

Горечь помогает нашему очищению, все горькое полезно для печени, поэтому тысячелистник, одуванчик, подорожник и расторопша очищают кровь, восстанавливают аппетит и выводят «грязь» из организма.

Полезными будут ромашка, тимьян, крапива, дымянка и розмарин.

Вы также можете просто выжать сок половинки лимона в стакан теплой воды и пить по утрам.

Встречайте весну бодрыми и энергичными!

Комментарии