Когда посетить гинеколога

Natali 01 октября 2010
Когда посетить гинеколога

Честно говоря, посещение гинеколога для некоторых не самая приятная процедура, которая вызывает часто тревогу, беспокойство и стресс, особенно, если это первый визит к врачу. Многие реагируют так потому, что не знают чего ожидать. Но даже, если нет каких-либо жалоб, женщины должны регулярно обращаться к гинекологу и пройти обследование один или два раза в год. Это позволит вовремя определить и предупредить очень серьезные, зачастую, бессимптомные заболевания, такие, как заражение хламидиями и микоплазмами, миома, эндометриоз и рак шейки матки. Одним словом, несколько минут неудобств гинекологического обследования может спасти нас в будущем.
Периодические обследования и гинекологические консультации помогут любой женщине быть здоровой, а это обеспечит здоровье ее мужу и детям.

Не существует какого-либо конкретного возраста для первой консультации у врача-гинеколога, хотя общепринятым считается, что девочки-подростки в возрасте от 13 до 15 лет должны это сделать.

Этот визит поможет сделать выбор, установить связь с врачом, придаст больше уверенности, а медицинские услуги помогут поддерживать здоровье девушек и женщин, больным — восстановить его. Врач гинеколог в первую очередь является собеседником, который может ответить на ваши самые интимные вопросы, расскажет, что такое контрацепция и посоветует молодым людям, как предотвратить нежелательную беременность. Подростки могут свободно выбирать любой известный метод контрацепции, который доступен и наиболее подходящий для них. Здесь же можно узнать и о профилактике венерических заболеваний (ЗППП) и ВИЧ.

Для многих женщин желание иметь ребенка очень велико и для семьи, которая планирует зачатие ребенка очень важны медицинские консультации. А во время беременности их просто не избежать, посещения гинеколога являются желательными и обязательными. Ведь от этого зависит здоровье женщины и здоровье ребенка!

Обращение за помощью позволит женщине выбрать «своего» акушера-гинеколога, которому она будет доверять, сможет задать ему самые интимные вопросы, которые возникают до и во время беременности. А доступность современных лабораторных и инструментальных методов исследования помогут решить многие проблемы, как при зачатии ребенка, так и во время его вынашивания.

Не стесняйтесь посетить своего врача- гинеколога или позвонить ему, если у вас есть сомнения, или если вы просто чувствуете необходимость!

 

Комментарии

Очень хорошая и и полезная статья. Так как многие девушки боятся идти г гинекологу, но данный процесс не стоит никогда откладывать. Своевременно посещайте всех врачей. 
На вашем блоге очень интересно многих материлов, которые будут полезны для всех, я читаю ваш блог уже не первый год, вот создала и свой.